Компании

все компании

В туркменском посёлке Джебел построят новый аэропорт

4 липня 2022 року, 23:14
Агентство "Туркменховаеллары" агентства транспорта и коммуникаций Туркменистана при кабинете министров республики заключит с индивидуальным предприятием "Гундогды" контракт на строительство аэропорта в Джебеле.

Соответствующее постановление президента Сердара Бердымухамедова, разрешающее подписание контракта, опубликовано в субботнем номере правительственной газеты "Нейтральный Туркменистан".

Контракт предусматривает проектирование и строительство в посёлке Джебел Балканского велаята (области) международного аэровокзального комплекса, рассчитанного на обслуживание 100 пассажиров в час. В контракт также входит благоустройство прилегающей территории, строительство ведущих к комплексу автомобильных дорог, а также внешних подводящих инженерных систем и объектов коммуникации, электро-, газо-, водоснабжения и канализации с их подсоединением к общей сети.

Документом предписано начать строительные работы в июле 2022 года и сдать объект в полной готовности к эксплуатации в декабре 2024 года.

Строительство аэропорта финансируется за счёт кредитного соглашения, заключённого между правительством страны и Фондом развития Абу-Даби. Подрядчик определён на основе тендера, проведенного в 2021 году.

Предприятие "Гундогды" ранее уже имело опыт строительства аналогичных международных аэропортов в городах Туркменабат и Керки.





Просмотров: 432
Другие новости