Компании

все компании

"Укрпошта" выплатила 10,9 млн грн для 4,7 тыс. пассажиров эвакуационных поездов из Запорожья и Покровска

4 липня 2022 року, 17:42
"Укрпошта" в июне выплатила 10,9 млн грн для 4,7 тыс. пассажиров эвакуационных поездов из Запорожья и Покровска в рамках госпрограммы о единовременной выплате помощи людям, которые были вынуждены выехать из районов боевых действий, сообщила пресс-служба национального почтового оператора в понедельник.

Выплаты проводятся на центральных железнодорожных вокзалах Днепра и Львова, где при содействии "Укрзализныци" "Укрпошта" обустроила временные мини-отделения.

"40% выплат выдаются пассажирам в Днепре. Это промежуточная станция движения поездов из Покровска, и часть эвакуируемых с горячих точек украинцев выходят именно на этой станции", - указано в сообщении.

Ежедневно в мини-отделениях "Укрпошты" на вокзалах работники почтового оператора обслуживают пассажиров трех поездов. Это около 450 человек. В целом с начала старта проекта в июне "Укрпошта" выплатила 18,909 млн грн такой помощи для 8174 граждан Украины.

Согласно постановлению Кабинета министров Украины, людям, которые эвакуировались из районов боевых действий, государство оказывает единовременную помощь в размере 3 тыс. грн на каждого ребенка или человека с инвалидностью и 2 тыс. грн на каждого человека старше 18 лет.





Просмотров: 457
Другие новости