Компании

все компании

Германия отзывает 59 тыс. электромобилей Tesla в мире из-за ошибки в системе eCall

4 липня 2022 року, 16:55
Федеральное автотранспортное ведомство Германии (KBA) отзывает 59 тыс. электромобилей американской Tesla Inc. по всему миру из-за ошибки в системе автоматического экстренного вызова (eCall).

Недостатки в программном обеспечении отзываемых автомобилей приводят к отказу системы автоматического eCall, говорится в сообщении KBA. Под отзыв подпадают электрокары модели Y и 3.

В Германии расположен завод Tesla по производству как электромобилей, так и аккумуляторов для них. Электрокары с так называемой "Гигафабрики" идут в основном на продажу по всей Европе.

Новая отзывная кампания добавляет проблем Tesla, глава которой Илон Маск ранее заявил, что заводы компании в Германии и Техасе представляют собой "гигантские печи для денег". Кроме того, Маск ранее сообщил, что Tesla планирует сократить 10% сотрудников из-за ухудшающейся макроэкономической ситуации.

На выходных стало известно, что компания сократила поставки автомобилей во втором квартале на 18% по сравнению с предыдущими тремя месяцами - до 254,695 тыс.





Просмотров: 486
Другие новости