Компании

все компании

"Киевхлеб" с начала войны оказал свыше 50 млн грн гуманитарной помощи

3 липня 2022 року, 14:42

"Киевхлеб", крупнейший в Украине производитель хлеба и хлебобулочных изделий, с начала полномасштабного российского вторжения оказала гуманитарной помощи на свыше 50 млн грн, снабжая своей продукцией гражданское население, медиков, а также пострадавшие от войны громады Киевской области.

Только за первые месяцы войны компания передала в виде гумпомощи свыше 1 тыс. тонн хлеба и хлебобулочных изделий и наладила сотрудничество с 500 волонтерскими и общественными организациями киевского региона, сообщила пресс-служба "Киевхлеба" агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

По данным компании, в начале войны она уменьшила ассортимент производимой продукции, однако в настоящее время ее производственная номенклатура полностью восстановлена.

"В настоящее время приоритетным направлением для компании является работа по увеличению гумпомощи гражданскому населению. Сегодня объединение усилий и возможностей многих помогает делать больше, и с каждым днем приближать нашу победу", - цитирует "Киевхлеб" руководителя своих гуманитарных проектов Ярослава Федоренко.

В состав "Киевхлеба" входит девять производственных площадок в столице и Киевской области, совокупная мощность которых позволяет ежедневно производить около 400 тонн хлебобулочных изделий и 10 тонн кондитерских изделий на основе хлеба. Всего ассортимент их продукции насчитывает около 250 наименований.

Компания имеет свой автопарк и широкую дистрибьюторскую сеть, что позволяет обеспечить доставку ее продукции по Украине и в страны Европы, Азии и Северной Америки.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 705
Другие новости