Компании

все компании

Корея выделяет $3 млн на укрепление устойчивости Украины

2 липня 2022 року, 10:51
Республика Корея и Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) объявили о новом партнерстве для поддержки правительства Украины в его усилиях по реагированию на войну.

"Благодаря этой инициативе Республика Корея будет способствовать обеспечению средств к существованию в чрезвычайных ситуациях и восстановлению общин в Украине, внеся гибкий вклад в размере $3 млн, что позволит ПРООН адаптировать свою деятельность, охватив тех, кто наибольше нуждается в помощи и усилив реагирование на последствия войны", - сообщили в пресс-службе ПРООН в Украине в пятницу.

Исполняющая обязанности Постоянного представителя ПРООН в Украине Манал Фоуани подчеркнула, что инвестиции Республики Корея в деятельность, направленную на усиление взаимосвязи гуманитарной помощи и развития, происходят в очень важный момент, когда необходимо продолжать укреплять способность украинского правительства служить своему народу и одновременно планировать восстановление страны.

"Учитывая сложные гуманитарные проблемы, вызовы для развития и обеспечения мира, которые возникают в Украине, крайне важно разрабатывать программы, учитывающие различные аспекты войны. Стратегические инвестиции Республики Корея в дальнейшее усиление децентрализованного подхода к координации кризисных ситуаций, восстановление базовой инфраструктуры и поддержка работоспособности украинских предприятий всех размеров — свидетельство того, как инвестиции в институты и государственные услуги могут уменьшить последствия гуманитарной катастрофы", - считает Фоуани.

Чтобы обеспечить максимальную отдачу от мер по повышению устойчивости и не оставить никого без внимания, проект будет сосредоточен в четырех сферах. В частности, на сохранении и наращивании потенциала правительственной координации в кризисных ситуациях в регионах, пострадавших от войны, и в местах пребывания перемещенных лиц с учетом потребностей людей с инвалидностью и пострадавших от мин; поддержке восстановления базовой инфраструктуры и основных коммунальных служб с целью уменьшения ущерба, нанесенного гражданскому населению и гражданской инфраструктуре, а также содействие безопасному возвращению перемещенных лиц. Кроме того, целями проекта является смягчение последствий перемещения человеческого капитала, рынков и производственных мощностей в результате войны и поддержка органов власти и гражданского общества в проведении оценки и обеспечении предоставления социальных услуг уязвимым слоям населения – особенно в пострадавших от войны регионах.

По предварительным оценкам ПРООН, до конца 2022 года до 90% населения Украины может столкнуться с бедностью и быть уязвимым к бедности. Существует опасность, что восемнадцать лет социально-экономических достижений будут сведены на нет.


теги: Корея



Просмотров: 409
Другие новости