Компании

все компании

American Airlines намерена повысить зарплату пилотов примерно на 17%

1 липня 2022 року, 17:35
Американская авиакомпания American Airlines Group намерена повысить зарплату пилотов примерно на 17% к концу 2024 года.

Труд пилотов будет оплачиваться "хорошо и на конкурентных условиях, несмотря ни на что", заявил главный исполнительный директор American Роберт Исом в видеообращении к сотрудникам компании.

Так, базовая зарплата капитана Boeing 737 к концу 2024 года будет составлять порядка $340 тыс. в год. Капитаны более крупных самолетов, вроде Boeing 777, будут получать около $425 тыс. в год.

Исом также сообщил, что авиаперевозчик будет выплачивать премии за повышение, улучшит программу распределения прибыли и введет новые бонусы.

American опередила другого крупного американского авиаперевозчика United Airlines Holdings (SPB: UAL) в повышении зарплат пилотам, который заключил предварительное соглашение об аналогичной мере со своими сотрудниками. Пилоты авиакомпании 15 июля проголосуют по вопросу повышения оплаты труда на 14% к 2024 году. В то же время пилоты United на данный момент получают больше своих коллег в American.

Между тем пилоты Delta Air Lines (SPB: DAL) и Southwest Airlines Co. (SPB: LUV) ведут переговоры с руководством компаний о возможности увеличения оплаты труда. Ранее они провели пикеты в аэропортах, в ходе которых заявили, что проблема нехватки рабочей силы привела к многочисленным переработкам.





Просмотров: 458
Другие новости