Компании

все компании

"Киевхлеб" полностью возобновил работу своей региональной сети

29 червня 2022 року, 16:46

"Киевхлеб", крупнейший в Украине производитель хлеба и хлебобулочных изделий, полностью возобновил работу своей региональной сети, поставки выполняются в том числе в Харьков и Николаев, сообщила пресс-служба компании агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

По ее данным, продукция "Киевхлеба" поставляется во все функционирующие торговые точки компании, в том числе в Николаеве и Харькове.

Также возобновлен выпуск большей части ассортимента, который выпускался предприятием до военного вторжения РФ в Украину. 

"Конечно, это не весь ассортиментный портфель, который был до войны. Но однозначно большая его часть, почти 100 наименований. Сосредоточились на наиболее популярных позициях", – цитирует пресс-служба компании замдиректора коммерческого департамента "Киевхлеба" Виктора Чуйко.

С началом войны предприятие не остановило работу и продолжало выпекать хлеб, и уже бесплатно раздало свыше тысячи тонн хлеба нуждающимся киевлянам и жителям области, отрядам территориальной обороны и бойцам ВСУ.

Кроме того, сейчас можно получить хлеб от компании бесплатно через сеть "Укрпочты".

"Главная наша задача сегодня – оперативно реагировать на нужды населения и снабжать продукцией. Ежедневно меняется ситуация, возобновляют работу торговые точки на деоккупированных территориях, и мы пытаемся в режиме реального времени налаживать поставки своей продукции", – цитирует Чуйко пресс-служба "Киевхлеба".

Компания создана в 1996 году путем преобразования государственного предприятия "Киевхлебпром". В его состав входят девять производственных площадок в столице и Киевской области. Их мощность позволяет ежедневно производить более 400 тонн хлеба, 30 тонн хлебобулочных изделий и 10 тонн кондитерских изделий.

Ассортимент продукции насчитывает около 250 наименований, они реализуются под ТМ "Киевхлеб".

Предприятие в 2020 году получило 35,1 млн грн чистого убытка против 10,67 млн грн чистой прибыли годом ранее.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 879
Другие новости