Компании

все компании

Запорожье продолжает укреплять свои оборонные рубежи

28 червня 2022 року, 14:44
В условиях накопления большого количества вражеской силы на запорожском направлении, Запорожье продолжает дополнительно укреплять свои оборонные рубежи при помощи всей Украины, заявил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

В эфире национального телемарафона он сказал, что вокруг Запорожья не останавливается строительство дополнительных защитных сооружений, "сейчас усиливается внутренний тактический круг".

"В этом нам помогает вся Украина. 7 областей прислали дополнительную технику, 5 областей - древесину. Запорожская власть использует все время для превращения Запорожья в неприступную крепость, которой раньше была Запорожская Сечь", - сказал он.

"Из Крыма, через Мелитополь на восток и наоборот движется российская техника. Вражеская батальонная тактическая группа начала движение в сторону Бердянска, Приморска и дальше. В целом, это небольшая группа по сравнению с теми силами, которые накоплены в Запорожском направлении. Ситуация прогнозируемая, стабильная и без существенных изменений", – сообщил Старух.





Просмотров: 758
Другие новости