Компании

все компании

Volkswagen близок к продаже доли в бизнесе сети зарядных станций для электрокаров Electrify America

28 червня 2022 року, 12:42
Германский автопроизводитель Volkswagen AG близок к заключению сделки по продаже миноритарной доли в американском бизнесе сети зарядных станций для электрокаров Electrify America LLC германскому промышленному конгломерату Siemens AG, сообщили осведомленные источники издания The Wall Street Journal.

В рамках сделки сеть может быть оценена более чем в $2 млрд, отметили источники. В случае успешного завершения переговоров, компании могут сделать объявление о сделке во вторник.

Siemens планирует осуществить транзакцию по покупке доли в Electrify America через свое подразделение Siemens Financial Services. Сделка дополнит существующие операции компании в секторе зарядных устройств для электромобилей. В августе 2021 года Siemens объявила о планах расширения операций в США для создания более 1 млн зарядных станций в течение следующих 4 лет.

Между тем продажа доли в Electrify America позволит Volkswagen привлечь дополнительное финансирование для увеличения станций зарядки в США и Канаде более чем вдвое, до 1,8 тыс. к 2026 году. Как ожидается, капзатраты на этот план составят около $2 млрд.

Volkswagen создала Electrify America в 2016 году.

Котировки акций Volkswagen растут на 2,7% в начале торгов в Германии во вторник, бумаги Siemens дорожают на 1,8%.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 381
Другие новости