Компании

все компании

"Киевстар" уплатил в бюджет 4,25 млрд грн налогов и сборов

28 червня 2022 року, 16:46
Мобильный оператор "Киевстар" с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину уплатил в государственный бюджет 4,246 млрд грн налогов и сборов, в том числе 1,682 млрд грн досрочно, сообщила пресс-служба компании во вторник.

По данным оператора, на сегодня "Киевстар" подключил к бесплатному проводному интернету свыше 1,2 тыс. бомбоубежищ в разных городах страны, а также передал населению больше 300 млн сообщений ГСЧС с жизненно важной информацией.

Кроме того, компания перечислила на гуманитарные нужды военных, больниц, пожилых людей и пострадавших от войны свыше 33 млн грн. Абоненты оператора с помощью коротких номеров и сервиса "Смарт-деньги" перечислили на гуманитарные нужды больниц и военных более 3,2 млн грн, уточняет пресс-служба.

"Более 90% сети компании стабильно функционирует и обеспечивает абонентов услугами связи и скоростного интернета. Для этого в первом квартале 2022 года оператор инвестировал в развитие связи 659 млн грн. За время военных действий компания построила 110 новых объектов мобильной связи и улучшила связь 4G в 3,5 тыс. населенных пунктов", - указано в сообщении.

По данным оператора, за время войны абонентам компании предоставлены бесплатные услуги на сумму 429 млн грн. В 30 странах мира абоненты получают услуги связи по тем же тарифам, что и в Украине.

Кроме того, "Киевстар" обеспечивает бесплатной мобильной связью медиков, работающих в зонах риска.





Просмотров: 429
Другие новости