Компании

все компании

Этим летом для грузовиков весом до 40 тонн никаких сезонных ограничений на перевозки не будет

28 червня 2022 року, 20:09
Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") этим летом не внедряет сезонные ограничения для грузовиков общим весом до 40 тонн в дневное время суток при повышенных температурных показателях воздуха.

Как сообщает агентство на своей Facebook-странице во вторник, такое решение было принято, в первую очередь, из-за войны в стране, переориентации экспорта на дорожную сеть и существенные изменения в логистике. 

"До полномасштабного вторжения России, Украина экспортировала в основном морем. Сейчас из-за блокирования портов страна перенаправила потоки товара на железнодорожные и автомобильные пути. Понимаем важность логистики сегодня, поэтому во избежание перебоев в транспортировке жизненно необходимых грузов сезонные ограничения в этом году не вводятся", - говорится в сообщении ведомства.

При этом "Укравтодор" напоминает водителям и перевозчиком, что движение грузовиков должно осуществляться с соблюдением весовых параметров как по общей массе, так и по осевой нагрузке в любое время суток. Согласно нормам, максимальный вес грузового транспортного средства при перевозках по дорогам страны - 40 тонн.




Просмотров: 636
Другие новости