Компании

все компании

На украино-венгерской границе образовалась большая очередь авто на растаможку

27 червня 2022 року, 10:00
На украино-венгерском участке границы в Закарпатской области наблюдается существенный рост легковых автомобилей на въезд в Украину, сообщил глава Закарпатской областной государственной администрации Виктор Микита.

«В случае с Венгрией эти очереди растянулись на несколько километров и иногда достигают 800 автомобилей. Несколько лучше ситуация на словацко-украинской границе, однако она также вызывает обеспокоенность. Люди находятся в транспортных средствах по несколько суток, на жаре и без надлежащих санитарных условий», - написал Микита в Facebook.

Он отметил, что очереди образуются только для транспортных средств, которые направляются в Украину для растаможивания. Общий трафик, туристы и транзит двигается спокойно, очередей почти нет.

«Что касается возникшей очереди, то здесь есть ряд объективных и субъективных факторов. Трафик увеличился в сотни раз, машины на растаможку едут не только из Венгрии, но и из Прибалтики, Польши и других. Значительная часть авто не имеет соответственно оформленных документов, что значительно усложняет пропуск и оформление. Есть и другие факторы операционного характера, требующие немедленной оптимизации», - указал Микита.




Просмотров: 916
Другие новости