Компании

все компании

"Киевстар" с февраля подключил к 4G еще 3,5 тыс. населенных пунктов

27 червня 2022 року, 17:47
Мобильный оператор "Киевстар" с февраля 2022 года модернизировал в небольших городах и селах с населением до 2 тыс. человек 3 тыс. базовых станций, подключив на них технологию LTE-900, сообщила пресс-служба компании в понедельник.

"Благодаря этому увеличена емкость сети и улучшено качество 4G в 3,5 тыс. населенных пунктах в 19 областях Украины. Среди них Винницкая, Днепропетровская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Одесская, Полтавская, Сумская и другие области Украины, где не ведутся активные боевые действия", - говорится в сообщении.

Оператор отмечает, что также в 2022 году было построено 140 новых базовых станций. А для улучшения качества связи в регионах интенсивного дата-трафика было начато освоение частот диапазона 2300 МГц, полученных от государства на период действия военного времени в стране.

По данным "Киевстара", с начала войны почти 5 млн абонентов компании переехали из больших городов в небольшие поселки в пределах своей области, а еще 4 млн – переехали из других регионов в западные области Украины. В связи с этим оператор увеличивает емкость сети и улучшает качество радио покрытия в местах роста интернет-трафика.

"С начала военных действий специалисты телеком оператора устранили тысячи аварийных ситуаций, возникших в результате повреждения телекоммуникационной инфраструктуры, заменили почти 30 тыс. метров разрушенных волоконно-оптических линий, осуществили 3,5 тыс. ремонтных работ на башнях сотовой связи. Более 90% телеком инфраструктуры компании работают в штатном режиме, обеспечивая связь и скоростной интернет для нужд абонентов, государственного сектора и частных компаний", - рассказали в компании.


теги: Киевстар, 4G



Просмотров: 449
Другие новости