Компании

все компании

Украина остается в центре внимания G7 – глава Еврокомиссии и премьер Британии

26 червня 2022 року, 16:30
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призывает страны G7, лидеры которых в воскресение начинают трехдневный саммит под Мюнхеном, продолжать поддержку Украины в борьбе с российской вооруженной агрессией.

"Сейчас не время отказываться от Украины, они нуждаются в поддержке и решимости G7 больше, чем когда-либо", – написал он в твиттере.

"Великобритания будет и впредь поддерживать Украину на каждом шагу, потому что мы знаем, что их безопасность — это наша безопасность, а их свобода — это наша свобода", – отметил Джонсон.

Негативное глобальное влияние войны России будет в центре дискуссий на саммите G7 в Германии, отметила в воскресение президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Мы будем стоять с Украиной столько, сколько потребуется", – подчеркнула она в твиттере.

По ее словам, среди других основных тем саммита – безопасность энергопоставок и глобальная продовольственная безопасность, инвестиции в устойчивую инфраструктуру и глобальная готовность к пандемии.

"Мы также обсудим, как мы можем наилучшим образом справиться с повышением цен, не ставя под угрозу наши климатические цели", – добавила президент Еврокомиссии.




Просмотров: 351
Другие новости