Компании

все компании

Исследование показало, что большинство людей не хотят быть миллиардерами

24 червня 2022 року, 12:41
Новое исследование показало, что большинство людей не хотят быть миллиардерами и считают менее впечатляющие сумы более комфортными для жизни.

Исследователи из британского университета Бата опросили около 8 тыс. человек из 33 стран по всему миру, чтобы узнать, является ли жажда неограниченного богатства частью человеческой природы. Примерно в 86% стран большинство респондентов заявили, что идеального, с их точки зрения, образа жизни можно достичь, обладая примерно $10 млн, а некоторые и вовсе заявили, что для счастья хватит и $1 млн.

Таким образом, согласно расчетам исследователей, финансов самого богатого че-ловека в мире Илона Маска будет достаточно, чтобы обеспечить идеальную жизнь 200 тыс. человек.

При этом на каждом континенте нашлись люди, мечтающие получить неограниченное богатство, однако они оказались в меньшинстве.

«Идеология неограниченных желаний, изображаемая как человеческая природа, может создать социальное давление на людей, побуждая их покупать больше, чем они на самом деле хотят. Обнаружение того, что идеальная жизнь для большинства на самом деле достаточно скромная, может помочь людям совершать поступки, которые делают их по-настоящему счастливыми, и поддерживать более жесткую политику, чтобы помочь защитить планету», - заявил ведущий исследователь с факультета психологии Университета Бата Пол Бейн.

По данным Forbes, число миллиардеров по всему миру упала с 2755 в 2021 году до 2668 в 2022. Большинство из них проживает на территории США, и совместно они владеют $4.7 триллионами.




Просмотров: 260
Другие новости