Компании

все компании

Цены на бензин в ряде регионов Китая достигли исторического максимума

23 червня 2022 року, 23:18

Цены на бензин в ряде регионов Китая достигли исторического максимума в 10 юаней ($1,49) за литр, что ускорит процесс увеличения количества электромобилей и будет способствовать декарбонизации, пишет газета Economic Daily.

Дорогая нефть увеличит разницу цен на электромобили и автомобили на традиционных видах топлива, что будет способствовать росту спроса на электрокары и ускорит темпы их продаж.

Вместе с тем высокие цены на нефть также будут способствовать росту популярности угля, отмечает издание.

Китайский юань вряд ли вновь резко снизится по отношению к доллару, так как экономика Китая начала восстанавливаться, а Федеральная резервная система (ФРС) приняла решение вновь повысить ставку на июньском заседании, полагают аналитики, на которых ссылается China Securities Journal.

Юань останется на стабильном сбалансированном уровне в третьем квартале, считают эксперты.

Китай до конца года примет более жесткие меры, направленные на достижение целей в области экономики и социального развития, а также минимизации последствий COVID-19, сообщает китайский государственный телеканал China Central Television со ссылкой на выступление председателя КНР Си Цзиньпина на саммите БРИКС.

Си также призвал развитые страны принимать ответственные экономические решения, чтобы избежать негативных последствий для развивающихся стран, и усилить координацию в рамках макроэкономической политики, чтобы предотвратить замедление экономики.

Китай сталкивается с растущим давлением, пытаясь сбалансировать бюджетные доходы и расходы, что требует больших усилий, чтобы достигнуть цели бюджетной политики в текущем году, пишет Securities Times.

Выпуск региональных государственных облигаций в Китае в текущем месяце, как ожидается, достигнет нового максимума, превысив, вероятно, 1,5 трлн юаней ($223 млрд).

Привлеченное финансирование позволит стимулировать бюджетные расходы местных властей в следующие два месяца, пишет China Securities Journal.


По материалам: China Securities Journal





Просмотров: 991
Другие новости