Компании

все компании

"Континентал Фармерз групп" заканчивает подготовку зернохранилищ к приему урожая

23 червня 2022 року, 07:14
Агрохолдинг "Континентал Фармерз групп" заканчивает подготовку зернохранилищ к приему урожая текущего сезона, имеющихся у него элеваторных мощностей будет достаточно для хранения нового урожая и его остатков с прошлого года.

В нынешнем сезоне аграрная группа планирует хранить сельхозкультуры на пяти элеваторах и 3 сушильно-зерновых комплексах общей емкостью более 500 тыс. тонн, которые на 90% уже готовы к приему урожая, сообщается в ее пресс-релизе в среду.

"Подготовку элеваторов начали заранее — еще в начале марта. В ближайшее время планируем завершить ремонт, чтобы комплексы были полностью готовы к приему продукции. На сегодняшний день на элеваторах еще есть остатки с прошлого сезона, но, по нашим расчетам, имеющихся мощностей будет достаточно для приема собранного в этом году урожая", - цитирует "Континентал" своего операционного директора Виталия Ставничука.

Агрохолдинг уточнил, что в 2022 году вводит в операционную деятельность элеваторный комплекс емкостью 87,5 тыс. тонн в Городенке (Ивано-Франковской обл.), который приобрел в прошлом году.

Также аграрная группа подчеркнула, что уже закупила полимерные зернохранилища-рукава для хранения урожая на полях, а также зерноупаковочные машины для их заполнения. Данные меры позволят обеспечить дополнительное место для хранения сельхозкультур без потери качества как минимум на один год.

В целом в июне-июле "Континентал" рассчитывает собрать урожай озимых культур с общей площади 86,2 тыс. га.

"Континентал Фармерз Групп" выращивает чипсовые, семенные и продовольственные сорта картофеля во Львовской и Тернопольской областях. Общая площадь под картофелем в 2020 году составила 1,6 тыс. га, в 2021 году – 1,8 тыс. га при общем земельном банке группы компаний в 195 тыс. га в западных областях Украины.

Агрохолдинг "Мрия" и компания CFG, объединенные под названием "Континентал Фармерз Групп", работают как единый бизнес с ноября 2018 года, когда "Мрия" заключила сделку с международным инвестором Salic UK о продаже активов.

Salic основана в 2012 году. Ее единственным акционером является Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии. Инвестирует в производство сельскохозяйственной и животноводческой продукции.





Просмотров: 330
Другие новости