Компании

все компании

Нефть продолжает дорожать

21 червня 2022 року, 17:32
Нефть продолжает дорожать во вторник за счет сигналов сильного спроса на топливо этим летом на фоне по-прежнему скудного предложения.

Августовские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:15 кск подорожали на $1,21 (1,06%) - до $115,34 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на август на электронной сессии Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $1,81 (1,68%) - до $109,8 за баррель.

Аналитик UBS Джованни Стауново полагает, что, несмотря на опасения по поводу мировой экономики, последние данные об авиаперелетах и поездках на автомобилях из США указывает на сильный рост спроса на нефть.

"Мы ожидаем, что спрос на нефть продолжит улучшаться на фоне возобновления экономической активности в Китае, летнего автомобильного сезона в Севером полушарии и начала летней жары на Ближнем Востоке. Рост спроса будет отставать от роста предложения в ближайшие месяцы, и поэтому мы по-прежнему ожидаем увеличения цен на нефть", - сказал он.

Цены на нефть также поддерживают опасения по поводу поставок на фоне санкций на российскую нефть и по поводу возможного падения добычи в РФ.


теги: нефть



Просмотров: 436
Другие новости