Компании

все компании

Обед с Уорреном Баффетом продан за рекордные $19 млн

20 червня 2022 року, 12:29
Возможность пообедать с американским инвестором-миллиардером Уорреном Баффетом продана на интернет-аукционе eBay в этом году за рекордные $19 млн.

Покупатель, личность которого неизвестна, встретится с главой Berkshire Hathaway Inc. в одном из любимых ресторанов Баффета - стейк-хаусе Smith & Wollensky в Нью-Йорке в ближайшие месяцы.

В этом году 91-летний Баффет выставил на аукцион возможность пообедать с ним в последний раз. За время проведения подобных аукционов с 2000 года ему удалось привлечь более $53 млн, отмечает The Wall Street Journal.

Весь доход поступает в благотворительный фонд Glide Foundation, который обеспечивает медицинскую помощь и предоставляет бесплатную еду для нуждающихся. Работающий уже более 50 лет Glide был любимым благотворительным фондом жены миллиардера - Сьюзен Томпсон Баффет, которая умерла в 2004 году.

В последние два года аукционы не проводились из-за пандемии COVID-19. В 2019 году возможность пообедать с Баффетом получил основатель криптовалютной платформы Tron Джастин Сан, заплативший $4,57 млн, что на тот момент было рекордной суммой.

Баффет, которого называют "оракулом из Омахи", является культовой фигурой для американских инвесторов и входит в число самых богатых людей мира.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 400
Другие новости