Компании

все компании

Космическое агентство НАСА объявило о начале научных исследованиях НЛО

18 червня 2022 року, 11:55
Космическое агентство НАСА сообщило, что создает независимую группу экспертов, которая займется изучением всей доступной информации о неопознанных объектах, замеченных в небе, называемых ещё НЛО. Эксперты также будут решать, что делать с этой информацией, и как ее можно будет использовать в будущем.

Помощник администратора в Управлении научных миссий НАСА Томас Цурбухен предположил, что традиционное научное сообщество воспримет этот неоднозначный проект как некое «предательство» со стороны НАСА, однако сам он так не считает.

«Мы готовы к любым репутационным рискам. Наше твердое убеждение состоит в том, что самой большой проблемой этой области является недостаток информации и доказательств», - сообщил Томас Цурбухен во время видео-трансляции заседания Академии наук.

НАСА надеется, что этот проект поможет понять происхождение и дать научное объяснение всем загадочным неопознанным летающим объектам.Исследования начнутся осенью, продлятся девять месяцев, и они будут стоить около $100 тыс. Они будут полностью «прозрачными», без использования засекреченных военных данных и открыты для общественности.

Команду экспертов возглавит астрофизик Дэвид Спергель, президент Фонда Саймонса по направлению научных исследований. На пресс-конференции он заявил, что целью исследования является демистификация и научное понимание проблемы, а также поиск способов снизить потенциальную угрозу для авиации, исходящую от неопознанных летающих объектов.

«Мы должны осознанно подойти к этому вопросу. Всю свою жизнь я занимался космологией, и могу с уверенностью заявить, что 95% информации о вселенной нам не доступно. Мы много не знаем», - заявил он.




Просмотров: 989
Другие новости