Компании

все компании

С 1 июля 2022 года россияне не смогут попасть на Украину без визы

17 червня 2022 року, 20:42
Кабинет министров отменил безвизовый режим с Россией с 1 июля, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Окончательно разрываем связи с россией. Для противодействия беспрецедентным угрозам национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности нашего государства правительство во исполнение поручения президента Украины только что приняло решение о прекращении действия соглашения с РФ о безвизовом режиме», - написал Шмыгаль в Телеграм-канале в пятницу.

По его словам, с 1 июля 2022 года россияне не смогут попасть на Украину без получения визы.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в Телеграм-канале, на 6-месячный период, в течение которого Соглашение 1997 года будет продолжать действовать до потери им в силу, отменена возможность для граждан России въезжать, выезжать, следовать транзитом, находиться и передвигаться по территории Украины без виз на основании паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами РФ, дипломатического или служебного паспорта, паспорта (удостоверения личности) моряка, летного свидетельства члена экипажа воздушного судна.

Кроме того, установлено, что граждане России – жители приграничных регионов РФ должны въезжать в Украину и выезжать из Украины только через международные и межгосударственные пункты пропуска.





Просмотров: 913
Другие новости