Компании

все компании

ЦГОК входящий в группу "Метинвест" провел капитальный ремонт обжиговой машины ОК-324

16 червня 2022 року, 14:44
Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", провел капитальный ремонт обжиговой машины ОК-324 для сокращения потребления энергоресурсов.

Согласно информации компании, специалисты ЦГОКа произвели замену неисправных узлов и механизмов производственного комплекса, вовлеченных в термическую обработку окатышей на фабрике окомкования. В горне обжиговой машины восстановили 70 тонн огнеупорной кладки, чтобы обеспечить экономию энергии в процессах сушки, обжига и охлаждения продукции.

Кроме того, на фабрике сменили конвейерные ленты на четырех конвейерах.

"Проведение плановых ремонтных работ производственного комплекса обеспечивает непрерывный процесс производства окатышей и концентрата", - пояснил генеральный директор ЦГОКа Дмитрий Шевчик, которого цитирует пресс-служба.

Он подчеркнул, что благодаря постоянному обновлению и модернизации специального оборудования и техники компания продолжает снабжать продукцией высокого качества метпредприятия мира, несмотря на сложности военного времени и проблемы с логистикой.

Ранее на ЦГОКе для бесперебойного выпуска окатышей во время воздушных тревог реализовали проект, позволяющий дистанционно управлять оборудованием фабрики окомкования в течение примерно трех часов.

В другой информации "Метинвеста" сообщается, что специалисты Криворожского ремонтно-механического завода (КРМЗ) усовершенствовали конструкцию 12-кубового ковша для экскаваторов, работающих на вскрышных работах в карьерах СевГОКа. Изменена конфигурация режущей части, что увеличит срок эксплуатации горной техники - два обновленных ковша скоро направят горнякам для промышленных испытаний.

Еще в одной информации констатируется, что на аспирационно-технической установке (АТУ) №101 на участке измельчения руды Рудообогатительной фабрики №2 ИнГОКа установили новый гидроциклон. Работа этого оборудования позволяет добиться высокой степени очистки воздуха – до 90% и улучшить условия труда на рабочих местах.

На "Каметстале" продолжается капремонт доменной печи №12. Планируется полная подмена механического оборудования комплекса печи. Параллельно ведется работа над инвестпроектом строительства системы конвейеров для подачи шихты.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 659
Другие новости