Компании

все компании

Ощадбанк выставил на продажу через редукцион принадлежащий ему завод за 42,82 млн грн

15 червня 2022 року, 09:00

Государственный Ощадбанк (Киев) выставил на продажу через редукцион (аукцион со снижением цены) на торговой площадке OpenMarket (ГП "СЕТАМ") принадлежащий ему завод по изготовлению топливных гранул из соломы в с.Добрянка (Кировоградская обл.) со стартовой ценой 42,82 млн грн.

В состав лота входят завод мощностью производства 40 тыс. тонн топливных гранул в год и 34 ед. оборудования производства Amandus Kahl (Германия), сообщается в пресс-релизе "СЕТАМА" во вторник.

"Завод производит топливные гранулы из соломы - сырье экологичное и легкое в переработке. Также солому легко хранить и перевозить, а для изготовления пеллет можно использовать сырье от любых растительных культур. Этот лот может стать хорошим активом для фермерских хозяйств, желающих перерабатывать остатки после сбора урожая и зарабатывать на этом дополнительно", - цитирует торговая площадка своего гендиректора Александра Мамро в сообщении.

В ходе редукциона, который состоится 11 июля 2022 года, применяется процедура проведения электронных торгов с возможностью снижения первоначальной стоимости до предельного уровня в 28,5 млн грн с шагом понижения 1%.

Госпредприятие уточнило, что победитель торгов обязан иметь положительную деловую репутацию. Кроме того, покупателем актива не может быть предыдущий владелец, конечный бенефициар или связанные с ними лица.

Больше информации об редукционе представлено на сайте "СЕТАМ" по ссылке setam.net.ua/auction/511293

Система онлайн-торгов OpenMarket (ГП "СЕТАМ" Министерства юстиции Украины) работает по всей территории Украины с 2014 года. За это время общая сумма продаж составила более 18 млрд грн.

Ощадбанк основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство.

Согласно статистике Нацбанка, на 1 апреля 2022 года по размеру общих активов Ощадбанк занимает в рейтинге 2-е место (263,698 млрд грн) среди 69 действующих в стране банков.





Просмотров: 375
Другие новости