Компании

все компании

Если Украина получит качественное оружие, война может закончиться очень быстро - Стефанчук

15 червня 2022 року, 14:29
Если Украина получит качественное оружие, война может закончиться очень быстро, заявил председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.

"Если Украина получит качественное оружие, то конец войны может наступить очень быстро. Для нас приоритетом является завершить войну и обеспечивать безопасность нашей страны", - сказал Стефанчук в интервью австрийской телерадиокомпании ORF.

Как сообщает сайт украинского парламента, спикер отметил высокую подготовку Вооруженных сил Украины и подчеркнул, что "очень важно ускорить поставки оружия в Украину, поскольку каждый день войны… — это 100 убитых и 500 раненых украинских солдат".

"Для Украины критически важны системы MLRS, вопросы, связанные с бронетехникой и танками, артиллерией и антикорабельными системами. Также для нас критически важен вопрос привлечения специалистов для разминирования территории Украины", - отметил Стефанчук.

Комментируя вопрос предоставления Украине статуса страны- кандидата на вступления в ЕС, Стефанчук подчеркнул, что очень хочет , чтобы это решение было в пользу Украины, поскольку ее народ его заслужил.

"В противном случае, Путин поймет, что он и дальше сможет безнаказанно разрушать мировой порядок и переделывать мир под себя", - отметил председатель Верховной Рады.

Спикер заверил, что Украина будет максимально быстро продвигаться по евроинтеграционному пути.

"У нас есть очень многое, что предложить ЕС. Это наш интеллект, наша экономика, аграрный рынок, географическое расположение. Мы можем обеспечить безопасность Европы… Мы хотим быть полноценным партнером в европейском сообществе", — подчеркнул Стефанчук.





Просмотров: 247
Другие новости