Компании

все компании

Акционер "ККБК" заменил двух из шести членов набсовета

14 червня 2022 року, 08:35
Единственный акционер АО "Киевский картонно-бумажный комбинат" (Обухов Киевской обл.) компания Pulp Mill Holding GmbH (Австрия) заменил двух из шести членов наблюдательного совета комбината.

Согласно информации в системе раскрытия информации НКЦБФР в понедельник, из состава набсовета выведены Ольга Волкова (на сентябрь 2021 года – ведущий менеджер комбината по внешнеэкономической деятельности), которая была членом НС в течение восьми лет, и Олег Дубровка (экс-президент АО "Блиц-Принт").

По решению акционера от 9 июня, в состав набсовета сроком на три года введены гражданин Турции Осман Исмет Мустекаплиоглу (Osman İsmet Müstecaplıoğlu) - президент правления в REIS Pazarlama ve Ticaret, а также гражданин Кипра Деян Николич (Dejan Nikolic), который занимает должности директора компаний Shelbyville Enterprises Limited (Кипр) и UNA Forza DOO (Черногория).

В то же время на новый срок в состав НС переизбраны Тимур Соколов (глава набсовета, гражданин Австрии) и Владимир Крупчак (конечный бенефициар Pulp Mill Holding, гражданин Кипра).

Также в составе НС остались директор Pulp Mill Holding и глава совета директоров российского Архангельского целлюлозно-бумажного комбината (которым также владеет австрийская компания) Хайнц Циннер (Dr. Heinz Zinner), и управляющий директор и партнер JJ Papier und Zellstoff Штефан Продоль (Stefan Prodöhl).

Киевский КБК – лидер целлюлозно-бумажной отрасли Украины, одно из крупнейших предприятий Европы по выпуску картонно-бумажной продукции со штатом около 2,2 тыс. чел. Продукция поставлялась почти 700 компаниям Украины, ряда стран СНГ и дальнего зарубежья.

Как сообщалось, в 2021 году комбинат увеличил объем товарной продукции на 34,2% по сравнению с 2020 годом – до 7 млрд 699 млн грн.

В конце мая текущего года правоохранители провели обыски в помещениях комбината и дома у его руководителей в рамках обвинения в неуплате налога на прибыль и в сотрудничестве в 2021 году с предприятиями Беларуси и РФ.

Комбинат счел эти действия неправомерными, а поводы для обысков надуманными.

Профильная ассоциация и Обуховский горсовет обратились к украинским властям с просьбой способствовать прекращению давления правоохранителей на работающий комбинат, тем более в условиях остановки работы многими отраслевыми предприятиями из-за последствий войны.





Просмотров: 820
Другие новости