Компании

все компании

Украинские аграрии потеряли более 2,28 тыс. единиц сельхозтехники за время войны

13 червня 2022 року, 15:02
Украинские аграрии из семи областей с начала полномасштабного вторжения потеряли более 2,28 тыс. единиц сельхозтехники, сообщило Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

"По состоянию на 8 июня имеем информацию от сельхозтоваропроизводителей из семи областей Украины о похищенной, уничтоженной, поврежденной сельскохозяйственной технике и оборудовании в результате военных действий на территории Украины. Общие потери составили 2281 единица техники и оборудования", - указано в ответе на запрос издания Lb.ua.

Ведомство уточнило, что потери сельхозтехники подсчитывались в Киевской, Сумской, Черниговской, Луганской, Донецкой, Херсонской и Николаевской областях. При этом реальное число потерь может быть больше, поскольку министерство продолжает получать сообщения об уничтоженной с/х технике.

Как сообщалось, российские оккупанты в апреле ограбили дилерский центр компании "Агротек" (ООО "Агротек-инвест", Подгорное Днепропетровской обл.) в Мелитополе (Запорожская обл.) и вывезли в Чечню сельхозтехнику Väderstad и John Deere на сумму до EUR2 млн.

После происшествия главный офис компании Väderstad предупредил всех своих дилеров и контрагентов в России, что любые действия с угнанными машинами станут предметом уголовного расследования: с этими машинами запрещены любые операции, включая запуски, консультации, обслуживание, поддержку и поставку запасных частей.





Просмотров: 431
Другие новости