Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" назначил новым директором по логистике Андрея Мягкова

13 червня 2022 року, 15:47
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) назначил новым директором по логистике Андрея Мягкова, который до этого занимал руководящие должности в компаниях "ВЕТЭК" (Украина/Чехия), "Рабен-Украина", "GEFCO-Украина", "УВК Украина" (Киев), "Логистик Плюс".

Согласно информации компании в понедельник, в должности директора по логистике АМКР Мягков отвечает за развитие новых логистических путей и цепочки поставок, а также за переговоры с клиентами, поставщиками и транспортными компаниями.

При этом уточняется, что в зоне ответственности Мягкова также активное сотрудничество с правительством Украины и "Укрзализныцей" для обеспечения поставки критического сырья через западную границу и отгрузку продукции предприятия. Он будет работать в подчинении у технического директора предприятия Йожефа Ксапо. В свою очередь уточняется, что предыдущий директор по логистике Диана Медведь несколько месяцев назад покинула АМКР.

"В текущих обстоятельствах полная перестройка логистики остается большим вызовом всей горно-металлургической отрасли Украины", – подчеркнул Ксапо, которого цитирует пресс-служба предприятия, добавив, что с назначением Мягкова на должность и с учетом его опыта компания надеется подтвердить эффективность новых логистических схем для своевременной поставки сырья и отгрузки металлопродукции заказчикам в разные страны.

Согласно справке, Мягков более 20 лет работает в сфере логистики, продаж и закупок. Занимал руководящие должности в компаниях "ВЕТЭК" (Украина/Чехия), "Рабен-Украина", "GEFCO-Украина", "УВК Украина" (Киев), "Логистик Плюс". Отвечал за разработку и внедрение коммерческой и маркетинговой стратегий, развитие проектных логистических решений, максимально отвечающих потребностям клиента и бизнеса как внутри страны, так и за ее пределами.

Получил высшее образование в Краматорском экономическом институте по специальности "экономика предприятия". Имеет диплом магистра международного бизнес-администрирования, Берлинский университет им. Штайнбайс (Германия).

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 588
Другие новости