Компании

все компании

Понтонные мосты из Чехии прибыли в Украину

11 червня 2022 року, 16:30
Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") сообщило о прибытии в Украину двух пантонных мостов из Чехии.

Как отмечается в сообщении в Телеграм-канале "Укравтодора" в пятницу, Администрация государственных материальных резервов Чехии передала "Укравтодору" два понтонных моста длиной 36 м каждый.

"Уничтоженные мосты являются главным препятствием для восстановления логистического сообщения с деоккупированными территориями. Расчистить дорогу от остатков сожженной военной техники, гражданских автомобилей, деревьев и мусора "Укравтодор" может силами отечественных подрядчиков. Но для строительства временных мостов не хватает материалов и оборудования", - подчеркивают в госагентстве автодорог.

Понтонные мосты будут установлены на территориях, критически нуждающихся в восстановлении транспортного сообщения.

"Благодаря поддержке европейских партнеров лекарства, еда и товары первой необходимости будут довезены в освобожденные от российских захватчиков городки и деревни", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось со ссылкой на Госагентство автодорог Украины, с 24 февраля 2022 года российские войска разрушили в стране 24 тыс. км дорог и три сотни мостов. А также 11 аэропортов и 21 ж/д вокзал, около 7 тыс. км ж/д путей.





Просмотров: 378
Другие новости