Компании

все компании

"Нафтогаз" уволил топ-менеджера за покупку Bentley

10 червня 2022 року, 20:32
НАК "Нафтогаз Украины" уволил советника главы правления Олега Диденко, который с октября 2021 года занимался проблемной задолженностью в группе.

"Компания не комментирует и не несет ответственности за личную жизнь сотрудников", - отмечается в Телеграм-канале "Нафтогаза".

Ранее в соцсетях распространилась информация, что топ-менжджер НАК в конце мая приобрел новый автомобиль Bentley Bentayga. Народный депутат Алексей Кучеренко на своей странице в Facebook обнародовал документы, где указывается, что речь идет о Диденко.

Как сообщалось, Диденко возглавлял ДК "Газ Украины" и был директором по проблемной задолженности и газораспределительным сетям "Нафтогаза Украины" с 2014-го по май 2020 года.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны (100% "Укргазвыдобування" и 50%+1 акция ПАО "Укрнафта"). Группа является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах (100% "Укртрансгаз") и транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны (100% "Укртранснафта"), активно развивает направление поставок газа бытовым потребителям.





Просмотров: 937
Другие новости