Компании

все компании

На границе в Гомельской области стягивают спецбригады внутренних войск МВД Беларуси - Генштаб

10 червня 2022 року, 11:41
На границе в Гомельской области стягивают специальные бригады внутренних войск министерства внутренних дел Беларуси, сообщает Генеральный штаб Украины.

"На Волынском и Полесском направлениях подтверждено привлечение к охране границы в Гомельской области подразделений специальной бригады внутренних войск министерства внутренних дел Беларуси", - говорится в сводке, опубликованной на Фейсбук в пятницу утром.

Вместе с тем, российские оккупанты, несмотря на приказы высшего командования, в связи с потерями продолжают отказываться от дальнейшего участия в боевых действиях на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской и Харьковской областях. В частности, одними из таких, кто в полном составе отказался, стало вражеское мотострелковое подразделение из состава 1-го армейского корпуса.

На остальных направлениях также наблюдается значительное снижение наступления противника.

В частности, на Северском признаков создания ударных группировок и перемещения отдельных подразделений оккупантами не выявлено, однако враг обстрелял из минометов районы н.п. Середина-Буда, Рожковичи, Сеньковку и Сопич.

На Харьковском направлении противник продолжает сосредотачивать основные усилия на содержании занятых рубежей и совершал артиллерийские обстрелы украинских позиций для недопущения их перехода в контрнаступление.

На Славянском направлении противник активных действий не проводил, сосредотачивает свои войска, пытается создать условия для возобновления наступления.

На Донецком направлении враг продолжает огневое поражение украинских подразделений по всей линии столкновения, наносит ракетные и авиационные удары, в том числе и по населенным пунктам.

На Лиманском направлении оккупанты активных действий не предпринимали. Обстреливали из артиллерии районы н.п. Григоровка и Серебрянка.

На Северодонецком направлении противник безуспешно пытается установить полный контроль над Северодонецком, боевые действия продолжаются.

На Бахмутском направлении враг активно применяет оперативно-тактическую и армейскую авиацию. Подразделения противника пытались вести штурмовые действия в направлении населенных пунктов Нирково и Николаевка. Украинские бойцы нанесли огневое поражение и оккупанты с потерями отошли.

Также враг пытался провести разведку боем в направлении н.п. Нагорное и Берестово, где получил отпор и отошел.

Противник ведет наступление в направлении Воздвиженка – Роты, имеет частичный успех и закрепляется на занятых рубежах.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг оказывает систематическое огневое влияние по позициям украиснких подразделений с целью сковывания действий.

Вместе с тем, на Южнобужском и Слобожанском направлениях враг ведет усиленную оборону и боевые действия.

На Южнобужском в целях усиления группировки противник провел перемещение подразделений. Принимает меры по инженерному оборудованию ранее занятых позиций. В частности, отмечается установление минных заграждений в районе н.п Высокополья.

На Слобожанском направлении противник силами до 30 батальонных тактических групп ведет боевые действия. Оказывает систематическое огневое влияние с целью сковывания действий войск сил обороны и недопущения их дальнейшего продвижения.



По материалам: https://www.facebook.com





Просмотров: 271
Другие новости