Компании

все компании

Австралийская авиакомпания планирует запуск самого протяженного авиарейса в мире

10 червня 2022 року, 10:56
Австралийская авиакомпания планирует запуск самого протяженного авиарейса в мире

Австралийская авиакомпания Qantas Airways Limited планирует запустить самый протяженный коммерческий авиарейс в мире – из Сиднея в Лондон.

Чтобы добраться из Австралии в Великобритании, в воздухе придется провести 20 часов. Однако и это станет возможным, когда компания получит десяток новейших пассажирских самолетов A350 1000, которые могут пролетать более 16 тыс. км без дозаправки.

Услуга должна стать доступной в конце 2025 года, а взойти на борт одного самолета смогут 238 пассажиров.

На борту самолета предусмотрят возможность размяться, чтобы слишком долгое сидение в креслах не утомило пассажиров и не причинила проблем их здоровью. В центре салона будет располагаться площадка, где разместят бар с закусками и экраны, транслирующие упражнения для разминки.

Кроме того, пассажирские места на A350 1000 сделают более просторными, хотя 40% всех мест будут относиться к дорогому сегменту премиум-класса.

В компании Qantas заверили что новый лайнеры при расходовании топлива будут производить на 25% меньше выбросов CO2, а также будут менее шумными.

Также готовится к открытию маршрут по направлению Сидней – Нью-Йорк.

На данный момент самый длинный авиамаршрут пролегает из Международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Сингапур - 15 тыс. 288 км. По нему летают самолеты Singapore Airlines, а полет занимает 18 часов 50 минут.




Просмотров: 869
Другие новости