Компании

все компании

Ощадбанк поддерживает работу 84% сети - глава правления банка

8 червня 2022 року, 17:54
Государственный Ощадбанк (Киев) поддерживает работу 84% сети, сообщил глава правления банка Сергей Наумов.

"В Ощадбанке сейчас функционирует около 84% сети. (...) Мы не работаем на временно оккупированных территориях, причем отделения прекращают работу не в тот момент, когда в населенный пункт входят захватчики. Пока они не трогают отделение, мы стараемся работать. Конечно, этому препятствует невозможность получать подкрепление наличными деньгами", – написал он в своей колонке на сайте банка.

По его словам, на деоккупированной территории банк возобновил работу 63 отделений, в частности, 13 учреждений в Киевской области, 18 – в Сумской области и 32 – в Черниговской. О

Обновлению работы отделений предшествует разминирование, фиксация ущерба, планирование и реализация восстановительных работ, включая функционирование каналов связи, поиск персонала, готового вернуться к работе, пояснил банкир.

По его словам отличием между нынешней ситуацией и событиями начала войны в 2014 году является то, что если тогда банк понес значительные потери вследствие мародерства, иногда совершавшегося гражданским населением, сейчас такие случаи практически не фиксируются.

Ощадбанк основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство.

Согласно статистике Нацбанка, на 1 апреля 2022 года по размеру общих активов Ощадбанк занимает в рейтинге 2-е место (263,698 млрд грн) среди 69 действующих в стране банков.





Просмотров: 377
Другие новости