Компании

все компании

Укрпошта" выдала 7,4 млн грн для 3,2 тыс. украинцев выезжающих на эвакуационных поездах "Укрзализныци"

6 червня 2022 року, 16:55
Укрпошта" в мае выдала 7,4 млн грн почти для 3,2 тыс. украинцев, выезжающих на эвакуационных поездах "Укрзализныци" из Покровска и Запорожья в Днепр и Львов.

Как сообщила пресс-служба национального почтового оператора в понедельник, все средства были выданы сотрудниками почтовых отделений, обустроенных на территории центральных ж/д вокзалов Львова и Днепра.

"Укрпошта" параллельно реализует несколько проектов по выдаче финансовой помощи внутренним переселенцам. Государство выбирает именно "Укрпошту" для этой задачи, потому что мы можем быстро обеспечить доставку и выдачу наличных средств. Благодаря слаженной работе работников "Укрпошты" и "Укрзализныци" до момента, пока люди выйдут из поезда, уже готовы списки и наличные, чтобы максимально оперативно выдать деньги", - цитируется генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смилянский.

Согласно постановлению Кабинета министров Украины, людям, которые эвакуировались из районов боевых действий, государство оказывает единовременную помощь в размере 3 тыс. грн на каждого ребенка или человека с инвалидностью и 2 тыс. грн на каждого человека старше 18 лет.





Просмотров: 413
Другие новости