Компании

все компании

Суд признал законным зачисление ПриватБанку требований по кредитам "Приватофис"

6 червня 2022 року, 07:50
Кассационный хозсуд в составе Верховного суда удовлетворил кассацию ПриватБанка и отменил постановление Северного апелляционного хозяйственного суда от 12 октября 2021 года, признав законным зачисление встречных однородных требований по обязательствам по кредитам ООО "Приватофис" (на сегодняшний день - ООО "Монтана-Эстейт"), сообщила пресс-служба банка в пятницу.

"В этой "схеме" связанные с должником кредиторы безосновательно получали имущественные требования к банку за счет несуществующей задолженности, по которой банк ранее уже осуществил с должником зачет однородных требований", - цитирует пресс-служба руководителя направления ПриватБанка по судебной практике и банкротству Олега Лазовского.

Он добавил, что выводы Верховного суда по этому делу будут иметь значение не только при принятии окончательных решений по требованиям банка по делу о банкротстве ООО "Монтана-Эстейт" в размере около 3 млрд грн, но и по другим делам.

Пресс-служба напомнила, что конечным бенефициарным владельцем "Приватофиса" определен Клименко Петр Александрович, который выступает номинальным владельцем во многих компаниях бывшего топ-менеджера банка Виктора Яценко.





Просмотров: 321
Другие новости