Компании

все компании

Bristol Myers Squibb покупает Turning Point Therapeutics за $4,1 млрд

4 червня 2022 року, 10:16
Американская фармацевтическая компания Bristol Myers Squibb Co. покупает Turning Point Therapeutics Inc., разработчика препаратов для лечения онкологических заболеваний, за $4,1 млрд.

Согласно условиям сделки, Bristol Myers заплатит $76 за акцию, что более чем в два раза выше цены бумаг на закрытие рынка в четверг ($36,16).

В пресс-релизе Bristol Myers отмечается, что сделка была одобрена советами директоров обеих компаний. Стороны планируют закрыть ее в третьем квартале 2022 года.

Ключевым активом в портфеле экспериментальных препаратов Turning Point является Репотректиниб (Repotrectinib), предназначенный для лечения немелкоклеточного рака легкого. Bristol Myers рассчитывает, что этот препарат будет одобрен регуляторами США во втором полугодии 2023 года.

Сделка, которую Bristol Myers намерена оплатить за счет имеющихся ресурсов, начнет положительно сказываться на ее прибыли с 2025 года, ожидают в компании.

Акции Turning Point подскочили в цене в два раза в ходе предварительных торгов в пятницу, стоимость бумаг Bristol Myers снизилась на 0,6%.





Просмотров: 465
Другие новости