Компании

все компании

Сотрудники Мегабанка препятствуют ФГВФЛ в получении контроля над банком

3 червня 2022 року, 14:58
Сотрудники признанного неплатежеспособным Мегабанка препятствуют Фонду гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) в получении контроля над банком, сообщила глава Фонда Светлана Рекрут.

"По состоянию на 11:00 мы фиксируем препятствование доступа Фонда к неплатежеспособному банку", - сказала она в ходе пресс-брифинга в Киеве в пятницу.

Однако Рекрут отметила, что вне зависимости от препятствования работа временной администрации в банке началась в 9 часов утра.

"То есть все действия сотрудников, руководства банка и наблюдательных органов будут рассмотрены в рамках нарушения законов о системе гарантирования вкладов физлиц и других законов, которые начали дейсвовать с 9 утра", - сказала она.

Глава Фонда уточнила, что руководители банка не выходят на связь, не отвечают на сообщения, отказываются принимать документы фонда, регистрировать их.

"Все отделения банка закрыты, а также неформально сотрудники сообщают, что им дали команду не принимать никаких документов от Фонда гарантирования... Сейчас ИТ-подразделения, в том числе замглавы по ИТ-работе не выходит на связь, а сотрудники не передают ключи Фонду, что фактически является препятствование", - пояснила Светлана Рекрут.





Просмотров: 385
Другие новости