Компании

все компании

ВОЗ считает что ситуация с коронавирусом в КНДР ухудшается

2 червня 2022 року, 15:49
Ситуация с распространением COVID-19 в Северной Корее, вопреки оптимистичным оценкам Пхеньяна, на самом деле ухудшается, считают во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По словам исполнительного директора ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майка Райана, ситуация "ухудшается, а не становится лучше".

"Очень сложно предоставить полный анализ обстановки, когда у нас нет доступа к необходимым данным", - добавил он, призвав Пхеньян предоставить больше информации о ситуации с COVID-19 в стране.

Он также указал, что ВОЗ неоднократно предлагала северокорейским властям техническую помощь и поставки, в том числе вакцин. Райан отметил, что организация сотрудничает со странами-соседями КНДР, в частности с Китаем и Южной Кореей. Он считает, что "эпидемическая ситуация в Северной Корее может иметь глобальные последствия".

12 мая Северная Корея сообщила о первом в стране заболевшем лихорадкой, которую зарубежные эксперты считают коронавирусом. До этого два года, которые длится пандемия коронавируса, Пхеньян заявлял об отсутствии случаев этой инфекции в стране.

Тем временем, как ранее на этой неделе сообщало южнокорейское "Ренхап", многочисленные источники в Китае заявили, что карантин в Пхеньяне был частично ослаблен.


По материалам: Ренхап





Просмотров: 420
Другие новости