Компании

все компании

Капитализация рынков акций Китая и Индии может увеличиться в четыре раза к 2050 году

31 травня 2022 року, 17:51
Капитализация рынков акций Китая и Индии может увеличиться в четыре раза к 2050 году, заявил глава британской инвестиционной компании Abrdn (бывшая Standard Life Aberdeen) Стивен Берд, выступая на мероприятии в честь 30-летия открытия первого азиатского офиса компании в Сингапуре.

"Рынки капитала эволюционировали, и теперь в регионе доминируют местные инвесторы, а не иностранные", - цитирует Берда CNBC.

"Следующие 30 лет обещают быть столь же увлекательными, как и последние три десятилетия", - добавил он, посоветовав инвесторам сохранять спокойствие в периоды волатильности и придерживаться длинного горизонта планирования вложений. Он также указал, что доля региона в глобальной экономике выросла в восемь раз по сравнению с азиатским финансовым кризисом 1997 года.

"Уже в следующем десятилетии Китай, как ожидается, станет крупнейшей экономикой мира, а Индия займет третье место, тогда как потребители из этих стран будут определять глобальные вкусы и тренды", - сказал глава Abrdn, управляющей активами на $586 млрд.

Котировки акций Abrdn снижаются на 1,2% в ходе торгов в Лондоне во вторник. С начала текущего года их стоимость упала на 18,6%, в то время как индекс FTSE 100 прибавил 3,3% за этот период.


По материалам: CNBC





Просмотров: 336
Другие новости