Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" получит благотворительную финпомощь от швейцарских коллег-металлургов

31 травня 2022 року, 11:57
Конфедерация швейцарских профсоюзов SGB/USS на своем съезде решила финансово поддержать членов первичной организации (ПО) профсоюза металлургов и горняков Украины (ПМГУ) Криворожского горно-металлургического комбината ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.).

Как сообщает корпоративная газета "Металлург" со ссылкой на информацию ПО ПМГУ, на перечисленные средства решено приобрести самые необходимые вещи для работников, которые защищают Украину в рядах ВСУ и ТРО.

Часть переданных денег использованы для закупки спальных мешков на передовую.

"Из цехов Литейно-механического завода на фронт уже отправились 66 работников-членов профсоюза ПО ПМГУ нашего предприятия. Мы все стараемся поддерживать их и семьи. Первые 12 спальников мы уже получили и отдадим их семьям наших защитников, которые передадут их непосредственно ребятам. Эта помощь из Швейцарии – не просто материальная поддержка. Это доказывает, что Украину уважают во всем мире, в нее верят, а нашими героями гордятся и готовы их поддержать" – говорит и.о. главы профкома ЛМЗ Юлия Панькив, слова которого приводятся в материале.

При этом поясняется, что на полученные благотворительные средства планируется еще приобрести турникеты для остановки кровотечения и "павербанки" (портативные внешние аккумуляторы Powerbank) для мобилизованных работников предприятия.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 547
Другие новости