Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США повышаются в пятницу

27 травня 2022 року, 17:20
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы повышаются в пятницу после публикации макроэкономических статданных.

Накануне фондовые индексы завершили торги активным ростом, причем для Dow Jones подъем стал пятым подряд, чего не наблюдалось с середины марта. Неделю индексы готовятся завершить повышением на 3-4%.

Несмотря на недельный рост, опасения аналитиков относительно дальнейшей траектории американских акций сохраняются.

"Фондовый рынок очень позитивно отреагировал на снижение опасений скорой рецессии, но и спрос на защитные активы никуда не делся, - заявил старший аналитик JonesTrading Майкл О'Рурк. - Возврат доходности гособлигаций США к 3% остается вопросом времени. Если это случится в ближайшие дни, восстановление индексов в конце месяца закончится".

Как стало известно из отчета министерства торговли США, доходы американцев в апреле выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, а расходы увеличились на 0,9%. Эксперты в среднем прогнозировали повышение доходов на 0,5%, расходов - на 0,7%, по данным Trading Economics.

Тем временем индекс PCE Core, который использует при оценке инфляции Федеральная резервная система, в прошлом месяце увеличился на 4,9% в годовом выражении после повышения на 5,2% в марте.

Позднее Мичиганский университет обнародует окончательный индекс потребительского доверия в США за май. Предварительная оценка указала на падение индикатора до минимума с 1980 года - 59,1 пункта по сравнению с 65,2 пунктами месяцем ранее.

Акции Dell Technologies растут на 11,4% в ходе предварительных торгов после того, как компания отчиталась о рекордных показателях выручки и операционной прибыли в первом финансовом квартале благодаря сильным результатам основных подразделений. Выручка компании за квартал, завершившийся 29 апреля, составила $26,12 млрд, а операционная прибыль достигла $1,55 млрд.

Цена бумаг Big Lots падает на 15%, поскольку сеть магазинов товаров для дома неожиданно завершила первый квартал 2022 финансового года с убытком, а выручка оказалась хуже прогнозов.

Котировки Gap Inc., владеющей сетью магазинов одежды, рухнули на 19%. Компания зафиксировала убыток в минувшем финквартале и ухудшила прогнозы на весь фингод, отметив неопределенность потребительской среды, инфляционное давление и ослабление экономики Китая.

Капитализация Costco Wholesale опускается на 1,2%, хотя оператор крупнейшей в США сети клубных магазинов-складов в прошлом финквартале увеличил чистую прибыль и выручку.

Рыночная стоимость Workday Inc. снижается на 8,3% после того, как поставщик облачных приложений для управления персоналом и финансами отчитался об увеличении убытка в прошлом финквартале более чем в два раза.

Котировки июньских фьючерсов на индекс Dow Jones к 15:44 кск повысились на 0,24% и составили 32679 пунктов, на индекс Standard & Poor's 500 - на 0,55%, до 4078,25 пункта. Фьючерсы на индекс Nasdaq 100 увеличились на 0,92%, до 12392,75 пункта.





Просмотров: 349
Другие новости