Компании

все компании

"Киевстар" выделил 3,4 млн грн на обеспечение оборудованием больниц в Киеве, Запорожье и Львове

27 травня 2022 року, 15:10
Мобильный оператор "Киевстар" выделил 3,347 млн грн МБФ "Украинская биржа благотворительности" на обеспечение необходимым оборудованием больниц в Киеве, Запорожье и Львове, предоставляющим медицинскую помощь детям, пострадавшим от войны в Украине.

Как сообщила пресс-служба компании в пятницу, переданная помощь направлена на закупку оборудования в НДСБ "Охматдет" в Киеве и в Детскую больницу Первого территориального медицинского объединения г.Львов. Кроме того, медицинское оборудование будет передано в Запорожскую областную детскую клиническую больницу.

Оператор отмечает, что с 24 февраля в этих медицинских учреждениях количество маленьких пациентов увеличилось почти в два раза. В настоящее время больницы принимают детей переселенцев, тяжелобольных раненых детей, взрослых и новорожденных со всей Украины.

"Украинские врачи героически спасают жизнь пострадавших и нуждаются в нашей помощи. Поэтому было принято решение выделить очередное благотворительное пожертвование на закупку оборудования в детские больницы. В целом "Киевстар" уже выделил более 33 млн грн на гуманитарную поддержку военным, больницам, пожилым людям и пострадавшим от войны. Мы благодарны каждому, кто на своем фронте защищает Украину. Вместе мы уверенно шагаем навстречу победе!", – цитируется директор по корпоративным коммуникациям "Киевстар" Анна Захараш.





Просмотров: 474
Другие новости