Компании

все компании

"Фокстрот" стал первым партнером блокчейн-системы Binance

27 травня 2022 року, 17:52
Сеть "Фокстрот" стала первым эксклюзивным партнером блокчейн-системы Binance и запустила возможность оплаты товаров в интернет-магазине и розничных торговых точках сети с помощью Binance Pay.

"Компания "Фокстрот" всячески поддерживает курс на цифровизацию продаж. За последний год мы подключили ряд бесконтактных видов оплаты на сайте, в чат-боте, с использованием QR-кода. Следующий шаг – подключение опции по оплате Binance Pay", – цитируется в пресс-релизе СЕО "Фокстрот" Алексей Зозуля.

По его словам, компания работала над инициативой с конца 2020 года.

Для расчета с помощью Binance Pay покупателям нужно выбрать соответствующий вид оплаты при оформлении заказа в интернет-магазине "Фокстрот" и подтвердить оплату в мобильном приложении Binance. При оплате в оффлайн магазинах продавец-консультант сформирует QR-код для оплаты.

"Для нас это первая интеграция Binance Pay с e-commerce партнером в Украине, и мы надеемся продолжить развитие в этом направлении", – сообщил генеральный менеджер Binance в Украине Кирилл Хомяков.

Согласно пресс-релизу, за последние два года "Фокстрот" ввел возможность бесконтактных оплат через LiqPAY, чат-боты в Viber и Telegram, через платежный сервис mVisa QR. Кроме того, сеть перешла на электронные фискальные чеки, что позволило сэкономить в 2021 году 185 км бумаги, сохранив от вырубки 3,5 тонн деревьев.

Binance – ведущая мировая блокчейн-система и поставщик криптовалютной инфраструктуры с комплексом финансовых продуктов, включающих крупнейшую по объемам биржу торговли цифровыми активами.

"Фокстрот" – одна из крупнейших торговых сетей по количеству магазинов и объемам продаж электроники и бытовой техники в Украине. По состоянию на начало 2022 года бренд является омниканальним (оффлайн и онлайн торговля), охватывает 170 магазинов в 90 областных и районных центрах Украины и интернет-магазин FOXTROT.UA.

Бренд "Фокстрот" развивает группа компаний "Фокстрот", соучредители – Валерий Маковецкий и Геннадий Выходцев.





Просмотров: 670
Другие новости