Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США замедлили рост

26 травня 2022 року, 17:33
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в четверг замедлили рост после публикации обновленных данных о состоянии американской экономики.

ВВП страны в первом квартале сократился на 1,5% в пересчете на годовые темпы. Ранее объявленные данные указывали на снижение на 1,4%. Опрошенные Trading Economics эксперты в среднем ожидали, что оценка снижения будет пересмотрена в лучшую сторону - до 1,3%.

Broadcom, один из крупнейших мировых производителей полупроводниковой продукции, договорился о покупке VMware Inc. за $61 млрд. Сделка, которую единогласно одобрили советы директоров обеих компаний, будет оплачена акциями и денежными средствами. В рамках соглашения Broadcom также возьмет на себя долговые обязательства VMware в размере $8 млрд.

Котировки акций VMware в ходе предварительных торгов в четверг повышаются на 0,9%, Broadcom - снижаются на 0,8%.

Бумаги JetBlue Airways Corp. дорожают на 1,9%. Авиакомпания заявила, что во втором квартале выручка будут находиться у верхней границы опубликованного ранее прогноза, который предполагал повышение на 11-16% относительно допандемийного 2019 года.

Китайский интернет-гигант Alibaba Group Holding в четвертом финансовом квартале (январь-март) увеличил выручку на 9%, при этом его чистый убыток вырос в три раза из-за падения стоимости портфеля инвестиций компании. ADS компании в Нью-Йорке взлетели в цене на 6%.

Разработчик программного обеспечения Splunk Inc. увеличил выручку в феврале-апреле на 34% благодаря сильным результатам в сфере "облачных" сервисов и повысил годовой прогноз. Цена бумаг компании поднимается на 5,5%.

Williams-Sonoma Inc., специализирующаяся на продаже кухонных принадлежностей, получила чистую прибыль и выручку в первом квартале текущего финансового года лучше ожиданий аналитиков. Капитализации компании повышается на 8,3%.

Операторы сетей магазинов-дискаунтеров Dollar General и Dollar Tree зафиксировали рост выручки в феврале-апреле, в результате чего котировки бумаг этих ритейлеров подскочили на 11,4% и 15,1% соответственно.

Между тем стоимость акций Nvidia Corp. падает на 4,6%. Производитель графических процессоров в первом финансовом квартале, который завершился 1 мая, зафиксировал рекордную выручку, однако чистая прибыль компании уменьшилась на 15%. Прогноз выручки компании на второй финквартал не оправдал ожиданий рынка.

Котировки бумаг Nutanix Inc. рухнули на 34%. Поставщик облачных сервисов для компаний сократил чистый убыток в феврале-апреле, но дал слабый прогноз на четвертый квартал.

Котировки июньских фьючерсов на индекс Standard & Poor's 500 к 15:38 кск выросли на 0,4% и достигли 3994 пунктов, на индекс Dow Jones - на 0,5%, до 32237 пунктов. Цена контрактов на июнь на индекс Nasdaq 100 увеличилась на 0,08% и составила 11,951,25 пункта.





Просмотров: 325
Другие новости