Компании

все компании

Совет директоров "Кернел" утвердил отставку Натали Бачич

25 травня 2022 року, 13:59
Совет директоров агропромышленной группы "Кернел" 22 мая утвердил отставку Натали Бачич (Nathalie Bachich) с должности независимого неисполнительного директора, назначив вместо нее Дарью Анну Данильчук.

Соответствующая информация об изменениях в составе совета директоров аграрной группы обнародована на Варшавской фондовой бирже в среду.

Уточняется, что Бачич 9 мая подала письменное заявление об уходе с занимаемой должности.

Совет директоров также одобрил кооптацию (введение в состав совета директоров агрохолдинга без проведения дополнительных выборов) Дарьи Анны Данильчук в качестве нового неисполнительного директора.

"Кернел" до войны занимал первое место в мире по производству подсолнечного масла (около 7% мирового производства) и его экспорту (около 12%), а также являлся крупнейшим производителем и продавцом бутилированного подсолнечного масла в Украине. Помимо этого, холдинг занимался выращиванием и торговлей другой агропродукцией.

Крупнейшим совладельцем "Кернела" через Namsen Ltd. является украинский бизнесмен Андрей Веревский с долей 39,28%.

Агрохолдинг в 2021 финансовом году (ФГ, июль-2020 - июнь-2021), увеличил чистую прибыль в 4,3 раза по сравнению с 2020 ФГ - до $513 млн, его EBITDA возросла в 2,1 раза - до $929 млн, выручка - на 38%, до $5,65 млрд.





Просмотров: 559
Другие новости