Компании

все компании

Сельское хозяйство, IT, металлургия станут приоритетами для восстановления экономики - Свириденко

25 травня 2022 року, 18:04
Сельское хозяйство, IT, металлургия и военно-промышленный комплекс станут приоритетами для восстановления экономики Украины, сообщила первый вице-премьер - министр экономики Украины Юлия Свириденко.

"Конечно, мы хотели бы сосредоточиться на секторах, которые ранее достаточно хорошо работали в Украине. Это точно IT, так как это может дать ускоренный рост экономики - даже во время войны IT-сектор сохранил 95% контрактов. Второе – сельское хозяйство, в котором, мы, без сомнения, остаемся лидерами. Но (здесь - ИФ) мы должны идти дальше - глубже заходить в обработку (сырья - ИФ)", – сказала Свириденко в ходе дискуссии в "Украинском доме" в Давосе в рамках Всемирного экономического форума в среду.

Она добавила, что еще одним сектором в фокусе правительства будет металлургия, которую предстоит восстановить с учетом "зеленых" технологий, и ВПК.

"Я знаю, что вы можете не согласиться со мной, но для нас среди приоритетов (экономического восстановления - ИФ) – армия. В начале войны у нас было ощущение, что мы одни. Так что нам необходимо развивать эту отрасль для того, чтобы гарантировать себе безопасность", – пояснила глава Минэкономики.





Просмотров: 469
Другие новости