Компании

все компании

Google первой получила награду от Украины "Отличие мира"

25 травня 2022 року, 16:17
Компания Google первой получила от Украины "Отличие мира", награду вручил вице-премьер - министр цифровой трансформации Михаил Федоров вице-президенту Google Карану Бхатия во время встречи в Давосе в рамках Международного єкономического форума.

"Google первым получил от Украины "Отличие мира". Вчера у меня была честь вручить ее лично вице-президенту компании — Карану Бхатия. Это особая награда, которую основал президент Владимир Зеленский для компаний и корпораций, ушедших с российского рынка. А также для правительств и мировых политиков, наиболее поддерживающих Украину", - написал Федоров на своем Телеграм-канале в среду.

Он отметил, что Google одним из первых присоединился к санкциям против России: закрыл ряд российских пропагандистских СМИ на YouTube, остановил новые регистрации в облачных сервисах, Google Pay и функции монетизации для YouTube в России.

"Корпорация поддержала нас и на киберфронте, предоставив инструменты защиты для учетных записей украинцев от кибератак. А их сотрудники сделали миллионные пожертвования и предоставили гранты на сумму $45 млн", - добавил министр.





Просмотров: 507
Другие новости