Компании

все компании

ПУМБ и Ostchem Retail запустили для фермеров партнерскую программу по закупке удобрений со скидкой 500 грн/тонна

23 травня 2022 року, 12:21

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ, Киев) и Ostchem Retail, дистрибьютор удобрений украинского производителя Group DF, запустили для украинских фермеров партнерскую программу по закупке удобрений со скидкой 500 грн/тонна в рамках госпрограммы "Доступные кредиты 5-7-9".

Программа продлится в мае-июне-2022 года, до конца посевной кампании, сообщается в пресс-релизе финучреждения.

По данным ПУМБ, скидка предоставляется на азотные удобрения: карбамид, аммиачную и известняково-аммиачную селитру, КАС-32 и аммиачную воду. Такое предложение поможет аграриям приобрести необходимую продукцию для посевной, а также заранее подготовиться к осеннему сезону, заранее планируя свои расходы и минимизируя риски валютных колебаний.

ПУМБ основан в 1991 году. Владельцем существенного участия банка является Ринат Ахметов (опосредованное участие 99,9%).

Согласно данным Нацбанка Украины, по состоянию на 1 сентября 2021 года по размеру общих активов ПУМБ занимал 7-е место (99,907 млрд грн), а Идея Банк 27-е (9,14 млрд грн) место среди 72 действовавших в стране банков.

Ostchem Retail – розничное направление азотного холдинга Ostchem, являющегося частью Group DF, входящего в десятку лидеров мировых производителей азотных удобрений. Предприятия группы являются сочетанием инноваций и многолетнего опыта и по праву считаются примером технического прогресса химической отрасли.

Розничный оператор Ostсhem Retail входит в в группу предприятий азотного бизнеса Ostchem международной группы компаний Group DF Дмитрия Фирташа. Холдинг Ostchem объединяет предприятия "Ривнеазот", "Северодонецкое объединение "Азот", черкасский "Азот" и сеть складов "УкрАгро НПК".





Просмотров: 483
Другие новости