Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США растут в понедельник

23 травня 2022 року, 20:59

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в понедельник благодаря сигналам о том, что Штаты могут отменить часть торговых ограничений для Китая, введенных администрацией предыдущего президента США Дональда Трампа.

Нынешний американский президент Джо Байден заявил, что пошлины на импорт китайских товаров в США находятся на рассмотрении, он намерен обсудить этот вопрос с министром финансов страны Джанет Йеллен после ее возвращения из азиатского турне, сообщило агентство Bloomberg. Эти слова Байдена были интерпретированы рынком как сигнал возможной отмены некоторых пошлин.

"Сегодняшний аппетит к риску на мировых рынках вызван заявлением американского президента о том, что его администрация обсуждает пошлины, введенные при Трампе, - отмечает аналитик ActivTrades Пьер Вере. - Инвесторы расценивают это как сигнал деэскалации торговой войны между двумя экономическими сверхдержавами".

Акции VMWare Inc., разработчика технологий в сфере облачной инфраструктуры, подскочили в цене почти на 20% в ходе предварительных торгов в понедельник на сообщении The Wall Street Journal о том, что компанию намерена приобрести Broadcom Inc. По данным газеты, стороны могут объявить о сделке в ближайшем будущем. Broadcom намерена оплатить покупку VMWare собственными акциями и денежными средствами.

Стоимость бумаг Broadcom опустилась на 4,5%.

Цена акций JPMorgan Chase & Co. поднялась на 1,7%. Крупнейший банк США по объему активов повысил прогноз для показателя чистого процентного дохода (NII) на 2022 год до $56 млрд с ранее ожидавшихся $53 млрд. В презентации, опубликованной банком в понедельник, перед началом первого за два года "Дня инвесторов", говорится также, что JPMorgan надеется достичь целевого показателя рентабельности материального капитала в 17% уже в текущем году.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:55 мск в понедельник увеличилось на 0,85% и составило 3932,5 пункта. Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялась к этому времени на 0,96%, до 31513 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на июнь вырос на 0,49%, до 11898,5 пункта.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 461
Другие новости