Компании

все компании

Харьковский метрополитен должен возобновить работу 24 мая

21 травня 2022 року, 17:31

Харьковский метрополитен должен возобновить перевозку пассажиров 24 мая, заявил городской голова Игорь Терехов.

"24 числа мы будем запускать метрополитен, тянуть с этим мы больше не можем... Нам нужно запускать метро, чтобы заработал город, экономика", - сказал Терехов на одной из станций метро во время общения с живущими там харьковчанами.

Он пообещал людям, что их постепенно переселят в относительно безопасные районы города.

"Мы постепенно - подчеркиваю, постепенно! - будем вас отселять в относительно неопасные для обстрела районы. Понятно, что это будет более или менее центральная часть города, куда сегодня не добивают (орудия противника - ИФ). Там мы обеспечим вам нормальные условия проживания, питание, медикаменты. Детям будет школа или воспитатели детских садов. У вас будут нормальные человеческие условия: горячая вода, душ... Будем заботится о вас. Будет намного лучше", - пообещал Терехов.

Он подчеркнул также, что возобновить работу метрополитена крайне важно для запуска экономики города, поскольку подземка на сегодня является самым безопасным видом транспорта.

Как сообщалось, с 24 февраля метро в Харькове не перевозило пассажиров, а использовалось в качестве бомбоубежища.

16 мая в Харькове частично возобновил работу наземный общественный транспорт. В городе запустили 24 автобусных и 3 троллейбусных маршрута. На сегодняшний день количество троллейбусных маршрутов увеличилось до 8. С 21 по 27 мая планируется запустить 4 трамвайных маршрута.





Просмотров: 798
Другие новости