Компании

все компании

TUI разместит акции для выплаты долгов государству за помощь полученную в период COVID-19

18 травня 2022 року, 11:50

Германская TUI AG, крупнейший туроператор Европы, планирует привлечь средства за счет размещения акций, чтобы быстрее рассчитаться с государством за помощь, полученную в период пандемии COVID-19, и сократить расходы на обслуживание долга.

Как говорится в пресс-релизе TUI, компания планирует выпустить до 162 млн 291,441 тыс. новых акций, то есть до 10% ее акционерного капитала. Новые акции будут предлагаться исключительно институциональным инвесторам в рамках частного размещения.

"Количество новых акций и цена размещения будут определены в рамках ускоренного букбилдинга, который стартует немедленно", - отмечается в пресс-релизе TUI.

Поступления от размещения акций и имеющиеся в распоряжении компании ресурсы будут использованы для возврата государству 671 млн евро помощи, полученной из ESF (Economic Stabilization Fund) - стабфонда, созданного правительством Германии для поддержки бизнеса в период пандемии.

Кроме того, TUI сократит на 336 млн евро, до 2,1 млрд евро, задолженность по кредитной линии, открытой германским банком развития KfW.

Акции TUI подорожали на 3% по итогам торгов в Лондоне во вторник. Заявление о планах размещения акций было обнародовано уже после завершения сессии.


теги: долг, акция, TUI



Просмотров: 388
Другие новости